Тебас о идеи Переса о Суперлиге: «Послушав его, у меня возникло ощущение, что он Робин Гуд»

Просмотров 485
Комментариев 0
Тебас о идеи Переса о Суперлиге: «Послушав его, у меня возникло ощущение, что он Робин Гуд»

Глава Ла Лиги в очередной раз раскритиковал неудавшуюся затею с новым турниром.

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас высказался о Суперлиге, в которую до сих пор входят два испанских клуба — Реал и Барселона.

«Послушав Флорентино Переса (президента мадридцев, — прим.), у меня возникло ощущение, что он Робин Гуд. И что Реал или Барселона стали чемпионами по менеджменту в Европе...

Нет, дружище. Нет! Они создали историю о Суперлиге, которая не соответствует действительности. В Европе аудиовизуальные права стоят 15 миллиардов евро. Эта новая Суперлига не принесет больше денег. Я за то, чтобы весь футбол управлял телевизионными правами», — приводит слова функционера marca.com.

Напомним, что изначально в проекте Суперлиги участвовало 14 клубов, но в конечном итоге остались лишь два испанских гранда и Ювентус.

Читайте также Тебас о Пересе: «Он хочет, чтобы все было для больших клубов, а остальные стояли на коленях» Тебас о Пересе: «Он хочет, чтобы все было для больших клубов, а остальные стояли на коленях»

УЕФА открыл дело на вышеуказанные команды, но затем приостановил его. Реал, Барселона и Ювентус, в свою очередь, подали иск на Союз европейских футбольных ассоциаций.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.