«Теперь Фиорентина не избавится от Кокорина никогда»: Уткин высказался о трансферах российских футболистов в Европу

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3154
Комментариев 0
«Теперь Фиорентина не избавится от Кокорина никогда»: Уткин высказался о трансферах российских футболистов в Европу
Василий Уткин. Фото Google

Спортивный журналист и комментатор Василий Уткин прокомментировал ситуацию на российском трансферном рынке с учетом войны России против Украины.

Василий Уткин считает, что при нынешней ситуации Фиорентина, которая в зимнее трансферное окно активно пыталась продать Александра Кокорина, не сможет продать россиянина и вынуждена будет держать его у себя до конца контракта.

«Сейчас нельзя представить себе трансфер российского футболиста в Европу. Вы будете удивлены, но несколько сделок по русским игроками действительно были на мази, и они сорвались. Разумеется, официального запрета нет. Это развитие так называемой культуры отмены, которая тоже не из-за нас возникла, а существует давно.

Наверное, рано или поздно это возможно будет преодолеть. Нужно, чтобы кто-то решился на покупку российского футболиста первым. Но в ближайшее трансферное окно об этом не приходится даже помышлять. Есть одно забавное следствие этого факта… Теперь Фиорентина не избавится от Кокорина просто никогда», — заявил Уткин на своем YouTube-канале.

Александр Кокорин получает 1,8 миллиона евро в год. Срок действия его контракта до лета 2024 года.

Читайте также «Кто, если не я?»: защитник Шахтера помогает переселенцам, пенсионерам и защитникам Украины «Кто, если не я?»: защитник Шахтера помогает переселенцам, пенсионерам и защитникам Украины

Кокорин перешел в Фиорентину из Спартака в январе прошлого года за четыре с половиной миллиона евро. За год россиянин отыграл в составе фиалок десять матчей, суммарно проведя на поле всего 212 минут.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.