Тете не побоялся войны и вернулся в Украину, сыграв не за Шахтер: известен следующий пункт назначения бразильца

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 9752
Комментариев 0
Тете не побоялся войны и вернулся в Украину, сыграв не за Шахтер: известен следующий пункт назначения бразильца
Тете. Фото ФК Шахтер

Бразильский хавбек Шахтера Тете неожиданно посетил столицу Украины и принял участие в аматорском турнире на одном из киевских стадионов.

Тете с начала полномасштабной войны в Украине покинул пределы нашей страны и отправился на правах аренды в Лион. С января этого года и до конца сезона он играл за английский Лестер, который по итогам сезона вылетел из АПЛ.

Сегодня, 3 июня, Тете неожиданно был замечен в Киеве. Футбольный комментатор Роман Тимощук опубликовал совместное фото с бразильцем в своих социальных сетях.

Тете и Тимощук. Фото Facebook Романа Тимощука

Цель визита Тете в Киев остается неизвестной. Возможно, он приехал на переговоры с Шахтером относительно своего будущего, но пока он принял участие в аматорском турнире в Киеве.

Тимощук также уточнил, что следующей остановкой бразильца будет Лион, связано ли это с семейными вопросами или же с продолжением карьеры – неизвестно.

  • 23-летний Тете перешел в Шахтер из бразильского Гремио в феврале 2019 года за 15 миллионов евро и провел за «горняков» 108 матчей, в которых забил 31 гол и сделал 15 результативных передач.
  • Контракт бразильского полузащитника с донецким клубом действителен до конца 2023 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 25 миллионов евро. Тете за этот сезон сыграл в 33-х матчах, в которых забил семь голов и сделал пять ассистов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.