Тете разрывает во Франции: видео двух ассистов вингера Шахтера, подрившие Лиону выход в 1/8 финала Кубка

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 879
Комментариев 0
Тете разрывает во Франции: видео двух ассистов вингера Шахтера, подрившие Лиону выход в 1/8 финала Кубка
Тете (справа), фото: ФК Лион

Тете, права на которого принадлежат Шахтеру, оформил две результативные передачи за Лион в матче 1/16 финала Кубка Франции против Шамбери (3:0).

Тете появился в данной игре в стартовом составе и провел на после все 90 минут.

Настоящим героем встречи стал форвард Лиона Александр Ляказетт, оформивший хем-трик, однако первые свои два гола в первом тайме он забил именно с ассистов Тете. В обоих случаях он замыкал передачи с правого фланга от бразильского вингера.

Напомним, что 22-летний Тете присоединился к Шахтеру в феврале 2019 года из Гремио за 15 миллионов евро. За «горняков» он провел 108 поединков, в которых забил 31 гол и отдал 15 результативных передач. Тете выиграл с клубом четыре трофея.

В 2022 году после начала полномасштабной войны в Украине бразилец приостановил контракт с Шахтером, воспользовавшись правилом ФИФА. Вингер на правах аренды присоединился к Лиону. За время выступлений во Франции он сыграл 30 матчей, отметившись восьмью голами и десятью ассистами.

Его аренда рассчитана до конца текущего сезона, а контракт с Шахтером действителен до конца декабря 2023 года. Трансфермаркт оценивает игрока в 25 миллионов евро.

Читайте также «Только туда, в основу Баварии!»: украинец оказался в Мюнхене и за ним уже следит наша сборная «Только туда, в основу Баварии!»: украинец оказался в Мюнхене и за ним уже следит наша сборная
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.