Тете забил гол и заработал пенальти в дебютном матче за Лион: видео феерии вингера Шахтера в Лиге 1

Просмотров 2915
Тете. Фото: ФК Лион

В рамках первого тура чемпионата Франции Лион на своем стадионе обыграл Аяччо со счетом 2:1. Одним из главных героев матча-открытия нового сезона Лиги 1 стал полузащитник хозяев Тете.

На 12-й минуте поединка бразильский хавбек открыл счет, через десять минут заработал пенальти, который реализовал Ляказетт.

На 27-й минуте вратарь Лиона Антони Лопеш заработал красную карточку и пенальти в свои ворота. Мангани сократил перевес хозяев, но больше забитых мячей в этом матче не было.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tetê 🌪 (@furacaotete)

В начале июля Лион продлил аренду 22-летнего Тете на один сезон. Французский клуб выполнил норму ФИФА о временном трудоустройстве легионеров из Украины, подписав новое соглашение с Тете.

Напомним, что футболист перешел в состав французов в марте 2022 года и уже провел за семикратных чемпионов страны десять матчей, забил два мяча и отдал пять ассистов.

Согласно порталу Transfermarkt, Тете был самым дорогим активом Шахтера. Его трансферная стоимость составляла 22 миллиона евро.

Во втором туре Лиги 1 Лион сыграет на выезде против Лорьяна. Встреча состоится 14 августа.

Читайте также Защитник Шахтера Драмбаев забил дебютный гол в Бельгии, поразив ворота чемпионов: видео важного мяча украинца Защитник Шахтера Драмбаев забил дебютный гол в Бельгии, поразив ворота чемпионов: видео важного мяча украинца