Защитник Шахтера Драмбаев забил дебютный гол в Бельгии, поразив ворота чемпионов: видео важного мяча украинца

Просмотров 2607
Зюлте Варегем сыграл вничью с Брюгге. Фото: ФК Зюлте Варегем

В рамках третьего тура чемпионата Бельгии Брюгге на своем стадионе принимал Зюлте Варегем. Украинец Александр Драмбаев спас свою команду от поражения в матче с действующим чемпионом страны.

Поединок завершился вничью со счетом 1:1. Хозяева открыли счет в дебюте второго тайма. На 47-й минуте точным ударом отметился Сков Ольсен.

Зюлте Варегем сравнял счет на 69-й минуте благодаря забитому мячу Драмбаева. Для украинского защитника этот гол стал дебютным в Бельгии.

Еще один украинец – Эдуард Соболь, вышел на замену на 75-й минуте.

Драмбаев перешел Зюлте Варегем этим летом с Шахтера на правах годичной аренды. Его контракт с донецким клубом рассчитан до лета 2024 года.

Прошлый сезон он провел в ФК Мариуполь, за который отыграл 15 матчей и отличился одной результативной передачей.

На данный момент Зюлте Варегем занимает третье место в турнирной таблице, набрав четыре очка в трех матчах. Брюгге расположился на пятой строчке, имея в своем активе четыре очка в трех играх.

Читайте также Видео яркого дебюта Зинченко в Арсенале: первый ассист АПЛ, победа и лучшая оценка среди двух команд Видео яркого дебюта Зинченко в Арсенале: первый ассист АПЛ, победа и лучшая оценка среди двух команд