Видео яркого дебюта Зинченко в Арсенале: первый ассист АПЛ, победа и лучшая оценка среди двух команд

Просмотров 146722
Дебютный матч Зинченко за Арсенал в АПЛ. Коллаж FanDay.net

Ассист левого защитника Арсенала Александра Зинченко помог «канонирам» добыть победу в стартовом матче АПЛ сезона 2022/23 с Кристал Пэлас (2:0).

• Последний раз Арсенал побеждал на выезде Кристал Пэлас в сезоне 2020/21 (3:1).
  • Арсенал в 30-й раз обыгрывает Кристал Пэлас в личных встречах (16 закончились вничью и шесть побед у Кристал Пэлас).
  • Зинченко дебютировал за красных в официальном поединке.
  • Украинцу понадобилось 20 минут, чтобы сделать первое результативное действие в составе Арсенала.

Арсенал мог выходить вперед уже на четвертой минуте встречи, но Габриэл Мартинелли не смог попасть в ворота во время добивания, отправив мяч в сантиметрах возле правой стойки ворот.

Спустя пять минут Зинченко решил проверить голкипера Кристал Пэлас, пробив из-за пределов штрафной, но вратарь справился с этим ударом.

На 20-й минуте встречи подопечные Микеля Артеты получили право за уголовой. С углового мяч перелетел основную группу футболистов и отправился на дальний угол вратарской.

Зинченко как раз набежал в нужное место навстречу мячу и касанием головы отправил сферу внутрь вратарской. На эту передачу украинца откликнулся Габриэл Мартинелли, который ударом головой и открыл счет в матче. Тем самым Зинченко стал автором первого ассиста в чемпионате Англии сезона 2022/2023.

На 27-й минуте украинец выполнил перспективную подачу в штрафную, но защитники хозяев были первыми на мяче. Под конец первого тайма Одсонн Эдуар мог сравнивать счет на табло, но его удар головой в направлении левой штанги потянул Аарон Рамздэйл.

На 83-й минуте Зинченко покинул поле, вместо него вышел Киран Тирни.

Под конец матча Марк Геи после навеса в штрафную площадь, пытался головой выбить мяч подальше, но случайно отправил его под левую штангу собственных ворот. Без шансов для вратаря и на табло 0:2.

По версии авторитетного сайта WhoScored украинец получил 8.1 баллов за сегодняшний поединок.

Оценки игроков матча Кристал Пэлас - Арсенал 0:2 по версии WhoScored

Эта встреча для Зинченко стала 77-й в АПЛ, а результативная передача – восьмой по счету. Голов в английской Премьер лиге украинец еще не забивал.

В следующем туре Арсенал 13 августа дома примет Лестер.

Читайте также «Мы купили убийцу с лицом ребенка»: реакция болельщиков Арсенала на результативный дебют Зинченко «Мы купили убийцу с лицом ребенка»: реакция болельщиков Арсенала на результативный дебют Зинченко