Тимощук о матче Украина – Англия: «Первый тайм был в лучших традициях Лобановского»

Просмотров 1544

Экс-полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук поразмышлял о выступлении сине-желтых на Евро-2020.

Тимощук выделил в исполнении сборной Украины два матча – с Нидерландами и Англией:

«Смелость в игре против голландцев дала Украине возможность пройти в 1/8 финала. Смогли забить два мяча, не сломались при счете 0:2.

В первом тайме против англичан хорошо получались быстрые контратаки. Все это в лучших традициях Валерия Лобановского», – сказал экс-полузащитник Шахтера и Баварии для Матч ТВ.

Напомним, что сборная Украины набрала три очка на групповом этапе чемпионата Европы и вышла в 1/8 финала с третьего места, уступив лидерские позиции Австрии и Нидерландам. В 1/8 Евро украинцы в дополнительное время обыграли шведов (2:1), а в четвертьфинале уступили англичанам (0:4).

Следующий матч сборная Украины проведет первого сентября против Казахстана в рамках отбора к ЧМ-2022.