«То, что он делает с командой, у которой нет дома — фантастично»: Луческу назвали величайшим тренером Румынии

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1455
Комментариев 0
«То, что он делает с командой, у которой нет дома — фантастично»: Луческу назвали величайшим тренером Румынии
Мирча Луческу. Фото ФК Динамо

На родине Мирчи Луческу восхищаются его успехами у руля киевского Динамо, которые он демонстрирует несмотря на сложности войны и постоянных переездов.

Известные бывшие румынские футболисты и тренера высказали свое мнение о Мирче Луческу в честь его 77-го дня рождения. Fanatik собрал комментарии от Мирчи Редника, Йоана Андоне и Илие Думитреску.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

Мирча Редник признался, что Луческу в свое время открыл его как футболиста.

«Луческу – человек, который меня открыл и полировал меня. Он показал мне, объяснил мне, научил меня тому, что означают принципы игры и жизни. Я последовал за ними, послушался его и преуспел в жизни. Футбол – это его жизнь».

Также Редник заявил, что Луческу является лучшим тренером в Румынии.

«Луческу – наш лучший тренер. Он продолжает работать и доказывать на что способен. Посмотрите, что он делает с киевским Динамо в сложной и драматической ситуации. Выбить Фенербахче – это невероятно», – сказал Редник.

Редник в качестве футболиста выступал за Динамо Бухарест, Рапид и Стандарт. В качестве главного тренера он работал во многих коллективах, в том числе в Генте, Алании, Аль-Наср и Рапиде.

Йоан Андоне также признался, что тренер Динамо оказал на него самое большое влияние во время игровой карьеры.

«Луческу оказал самое большое влияние на мою карьеру игрока и на мою жизнь. То, что он делает сейчас в своем возрасте с командой, у которой нет ни дома, ни еды, ни официальных матчей в этом году, просто экстраординарно. Его жизнь – это футбол», – сказал Андоне.

Андоне как игрок защищал цвета Динамо Бухарест, Эльче и Херенвена. По окончанию карьеры игрока он был главным тренером ЦСКА Софии, Рапида, Актобе, Астаны и многих других клубов.

Илие Думитреску рассказал какой рецепт успеха Мирчи Луческу.

«Луческу тренер с огромным опытом, который добился выдающихся результатов в адски сложных условиях, как сейчас в Динамо. Его единственный секрет — это работать, работать и еще раз работать», – сказал Думитреску.

Думитреску за свою игровую карьеру успел сыграть за Тоттенхэм, Вест-Хэм, Стяуа, Севилью и другие клубы. Во время тренерской карьеры поработал в таких клубах как Стяуа, ПАОК, АЕК, Панатинаикос и другие.

Читайте также «Хачериди доволен решением»: юрист рассказал о суде с Динамо-Брест и проблеме с белорусскими выплатами «Хачериди доволен решением»: юрист рассказал о суде с Динамо-Брест и проблеме с белорусскими выплатами

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.