Точно не Ребров: источник сказал, кто будет работать со сборной Украины в следующем отборочном цикле

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 6719
Комментариев 0
Точно не Ребров: источник сказал, кто будет работать со сборной Украины в следующем отборочном цикле
Александр Петраков и Сергей Ребров, коллаж: FanDay

Известный спортивный журналист Игорь Цыганик рассказал о том, кого видит в должности главного тренера национальной сборной Украины после завершения Лиги наций.

Завтра сборная Украины завершит выступления в Лиге наций домашним матчем против шотландцев. Для выхода в элитный дивизион турнира подопечным Александра Петракова необходима победа.

Сегодня на предматчевой пресс-конференции наставник нашей сборной рассказал, что не ведет переговоров с УАФ о продлении своего контракта. Петраков заявил, что болельщики узнают о его будущем на посту команды после завтрашней встречи.

Спортивный журналист Игорь Цыганик прокомментировал возможные кандидатуры на должность главного тренера сборной Украины на отборочный цикл Евро-2024, который начнется в марте следующего года.

«Был вариант, что Ребров мог возглавить сборную Украины, он уже был близок к этой должности. Но у Реброва осталось полгода контракта с Аль-Айном. Уже пробовали договариваться с руководством этого клуба, но им деньги неинтересны. 

В ближайшие полгода на Реброва рассчитывать нельзя. Он может возглавить сборную не раньше мая, когда закончится его контракт. Если завтра Петраков выиграет и выведет команду в высший дивизион Лиги наций – то с ним должны продлить контракт на год», – сказал Цыганик.

Цыганик отметил, что если Петраков не выведет сборную Украины в высший дивизион Лиги наций, новым наставником команды может стать Мирон Маркевич, Виктор Скрипник или Юрий Вернидуб.

Матч шестого тура Лиги наций Украина – Шотландия состоится завтра в польском Кракове и начнется в 21:45 по киевскому времени.

Ранее мы писали, кого из соперников считают фаворитом аналитики букмекерских контор.

Standings provided by SofaScore
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.