«Тогда и вырастет Ризнык»: Вирт сравнил голкипера Шахтера с Трубиным после матча с Антверпеном

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1837
Комментариев 0
«Тогда и вырастет Ризнык»: Вирт сравнил голкипера Шахтера с Трубиным после матча с Антверпеном
Дмитрий Ризнык. Фото ФК Шахтер

Известный украинский тренер Юрий Вирт выдал порцию комплиментов в адрес голкипера Шахтера Дмитрия Ризныка, который выдал сильный перформанс в матче с Антверпеном (1:0).

Экс-наставник Вереса считает, что Ризнык против Антверпена проявил себя более ярко, чем это было в триумфальном поединке против Барселоны (1:0).

«У Ризныка в матче против Антверпена было больше работы, чем в игре с Барселоной. Те эпизоды, в которых надо было выручить - он выручал. Чем классные вратари сейчас? Да, они ловят свои мячи, которые надо ловить, ну и в матче 2-3 раза выручают команду». 

По мнению Вирта, Шахтеру не хватает концентрации во внутренних соревнованиях.

«Это достойная замена Трубину. Но так как в Лиге чемпионов надо играть каждый матч. И в чемпионате, и в кубке. Тогда и вырастет Ризнык в очень классного вратаря. Есть где-то такое, что концентрация не такая. На еврокубки футболисты максимально заряженные выходят, а в чемпионате Украины горнякам где-то этого и не хватает», – сказал Вирт для NV.

  • Шахтер провел пять поединков в Лиге чемпионов, набрал девять очков и занимает третье место в таблице группы H.
  • Победа над Порту на выезде в заключительном туре позволит донецкой команде выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов, соперника же устроит и ничья.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.