Топ-клуб Испании нацелился на Довбика: источник сообщил, сколько Жирона намерена получить за форварда

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2240
Комментариев 0
Топ-клуб Испании нацелился на Довбика: источник сообщил, сколько Жирона намерена получить за форварда
Артем Довбик. Фото: ФК Жирона

Украинский нападающий Артем Довбик является лучшим бомбардиром Жироны в текущем сезоне. Его яркая игра не осталась незамеченной со стороны ведущего клуба Ла Лиги.

Артем Довбик прибыл в Жирону прошлым летом. С первых матчей за новую команду украинский форвард начал забивать голы. 

Результативность нападающего каталонской команды привлекла внимание мадридского Атлетико. Как сообщает El Gol Digital, Жирона готова рассмотреть предложение по Довбику, начиная от 30 миллионов евро.

По данным источника, если Довбик продолжит оставаться на таком высоком уровне, несколько команд, включая Атлетико, попытаются приобрести Довбика из Жироны в 2024 году. Конечно, чтобы его выкупить, потребуется очень большая финансовая сумма. 

Теперь остается только ждать, но представить, что украинец покинет команду в следующем сезоне, сложно. Особенно, если Жироне удастся выйти в Лигу чемпионов.

  • На счету форварда в этом сезоне уже шесть голов и четыре ассиста в 13 поединках.
  • Жирона вышла на первое место в таблице чемпионата Испании с 31 набранным баллом после 12 матчей. Следующий матч каталонская команда проведет 11 ноября на выезде против Райо Вальекано.
  • Довбик перешел в Жирону этим летом из Днепра-1 за 7.75 млн евро. Его контракт с испанским клубом рассчитан до лета 2028 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.