Топ-спарринга не будет: известно, когда сборная Украины соберется в полном составе перед битвой с Шотландией

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 15313
Комментариев 0
Топ-спарринга не будет: известно, когда сборная Украины соберется в полном составе перед битвой с Шотландией
Сборная Украины, фото: УАФ

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков подтвердил, что УАФ вела переговоры о проведении спарринга со сборной Англии перед игрой с Шотландией.

Ранее менеджер хавбека Манчестер Сити Александра Зинченко Артем Рябов рассказал о своей инициативе провести товарищеский матч между сборными Украины и Англии в рамках подготовки украинцев к матчу отбора на ЧМ-2022 с Шотландией, однако график вице-чемпионов Европы не совпадает с планами украинцев.

«Я просил, чтобы предложили сборной Англии. Но Гарет Саутгейт собирает команду 30 мая. Мы явно не успеваем уложиться в сроки, так что матча не будет. Я попросил обратиться в Северную Ирландию. У них раньше закончится чемпионат… 

Ищем варианты, чтобы сыграть 26 мая. Именно соберутся все наши легионеры из Англии, Италии, Бельгии»,  приводит слова Петракова УАФ.

Читайте также Фартовое для Петракова: сборная Украины определилась с местом проведения домашних матчей Лиги наций Фартовое для Петракова: сборная Украины определилась с местом проведения домашних матчей Лиги наций

Сбор команды Петракова будет состоять из двух этапов. Первый пройдет в Любляне, второй – на Туманном Альбионе. 1 июня наша команда сыграет в Глазго с Шотландией. Победитель этой дуэли четыре дня спустя в Кардиффе поспорит с Уэльсом за путевку на ЧМ-2022.

Кроме того, в начале лета подопечных Александра Петракова ждут две игры с Ирландией (8 и 14 июня) и матч с Арменией (11-го) в рамках Лиги наций.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.