Торрейра: «В Арсенале я был вынужден работать с психологом»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 659
Комментариев 0
Торрейра: «В Арсенале я был вынужден работать с психологом»
Лукас Торрейра. Фото: Sports Mole

Хавбек лондонского Арсенала Лукас Торрейра, который из-за нехватки игровой практики в лондонском клубе прошедший сезон провел в Атлетико, рассказал о проблемах с ментальным здоровьем.

Торрейра сказал, что когда на тренерский мостик взошел Микель Артета, у него количественно сократилось игровое время, что повлияло на его психологическое здоровье:

«В период моего второго сезона на «Эмирейтс» я был вынужден работать с психологом. У меня было очень мало игровых минут, меня это тревожило. Непросто было смириться со всем, что происходило. Футбол напрямую влияет на мою жизнь.

Из-за отсутствия игровой практики чувствовал себя очень плохо. По этой причине начал консультироваться с психологом. Сейчас люди стали внимательнее относиться к своему ментальному здоровью», - подчеркнул Торрейра в общении с изданием Goal.

Читайте также Юрий Ярошенко: «Того, что с Альянсом случилось, не ждал никто. Хотя нас предупреждали» Юрий Ярошенко: «Того, что с Альянсом случилось, не ждал никто. Хотя нас предупреждали»

Напоминаем, Торрейра стал игроком Арсенала в 2018 году. В первом своем сезоне при Унаи Эмери Торрейра был стабильным игроком основы, проведя 50 матчей за сезон, однако после увольнения Эмери последовал приход Артеты, который усадил полузащитника на скамью, а затем отправил его в аренду в Атлетико.

В июне 2021 года арендное соглашение с Атлетико закончилось и 25-летний футболист вернулся в Арсенал.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.