Тоттенхэм на глазах у Зинченко нанес Ман Сити болезненное поражение: видео бешеного триумфа с пятью голами

Просмотров 23239

Тоттенхэм отпраздновал выездную победу над Манчестер Сити в матче 26-го тура АПЛ.

• Тоттенхэм дважды в текущем сезоне обыграл Манчестер Сити. В матче 1 тура «шпоры» отпраздновали минимальную победу 1:0.
  • Деян Кулусевски забил дебютный мяч в футболке Тоттенхэма.
  • Тоттенхэм одержал 65 победу над Манчестер Сити в 167 матчах между собой.
  • Ман Сити проиграл в АПЛ впервые с 30 октября 2021 года (0:2 с Кристал Пэлас).

Быстрый гол новичка Тоттенхэма Деяна Кулушевски на четвертой минуте сломал план на игру действующему чемпиону Англии. До перерыва Ман Сити удалось восстановить паритет на «Этихад» после забитого мяча Илкая Гюндогана.

Отдавшие инициативу «шпоры» воспользовались одним из немногочисленных выпадов на ворота «горожан», который завершился красивым голом капитана Тоттенхэма Харри Кейна ударом в правую девятку ворот Эдерсона после передачи Сон Хын Мина.

На 73-й минуте Кейн мог записать на свой счет дубль, однако арбитр после консультаций с VAR отменил третий гол Тоттенхэма.

Читайте также «Таблица не врет»: Лэмпард рассказал, что нужно делать Миколенко, чтобы спасти Эвертон от вылета «Таблица не врет»: Лэмпард рассказал, что нужно делать Миколенко, чтобы спасти Эвертон от вылета

Казалось, что спасение для Сити пришло в компенсированное время ко второму тайму за игру рукой в своей штрафной центрбека Тоттенхэма Кристиана Ромеро. К мячу подошел Рияд Марез, сделав счет 2:2, но у Тоттенхэма были свои планы на этот счет. На шестой компенсированной минуте Тоттенхэм сумел вырвать победу благодаря дублю Кейна, установив окончательный счет 3:2 в пользу лондонцев.

Отметим, что украинский легионер Ман Сити Александр Зинченко весь матч провел на скамейке запасных.

Осечка Манчестер Сити в матче с Тоттенхэмом стала подарком для Ливерпуля, который отстает от лидера на шесть очков, имея игру в запасе плюс очный поединок с командой Гвардиолы 9 апреля. Сегодня мерсисайдцы обыграли в родных стенах Норвич (3:1).