«Тоттенхэм не готов бороться за титул»: Конте огорчил болельщиков «шпор» откровенным признанием

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3117
Комментариев 0
«Тоттенхэм не готов бороться за титул»: Конте огорчил болельщиков «шпор» откровенным признанием
Антонио Конте, фото: ФК Тоттенхэм

Главный тренер Тоттенхэма Антонио Конте не верит в перспективу взять АПЛ с лондонцами в ближайшее время.

В последний раз лилово-белые выигрывали высшую лигу английского футбола в 1961 году. Конте за свою тренерскую карьеру выиграл пять лиг, включая три подряд титула Серии А с Ювентусом (2012-2014), Английскую Премьер-лигу 2016/2017 с Челси и еще один чемпионат Италии с миланским Интером в прошлом сезоне.

Отвечая на вопрос, способны ли «шпоры» продолжить его успешную серию итальянский специалист заявил, что в АПЛ на данный момент присутствует большая разница между четырьмя командами и всеми остальными.

«Сейчас в Премьер-лиге существует разрыв, по крайней мере, с четырьмя командами, но эта ситуация должна стать для нас стимулом для более усердной работы, чтобы попытаться начать сокращать этот разрыв и начать думать, что мы должны быть конкурентоспособными и пытаться бороться за титул.

На данный момент, честно говоря, я не могу сказать, что эта команда готова бороться за титул. Сейчас есть много команд, которые более стабильны в футбольном аспекте, не как клуб, потому что этот клуб [Тоттенхэм] супер, супер стабилен», — приводит слова Конте ESPN.

Читайте также Больше только у Гвардиолы и Клоппа: Конте будет зарабатывать в Тоттенхэме 13,5 млн фунтов в год Больше только у Гвардиолы и Клоппа: Конте будет зарабатывать в Тоттенхэме 13,5 млн фунтов в год

Тоттенхэм занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Англии, в активе команды из Северного Лондона 15 очков после десяти туров.

Завтра «шпоры» на выезде проведут игру 11-го тура АПЛ против Эвертона.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.