Больше только у Гвардиолы и Клоппа: Конте будет зарабатывать в Тоттенхэме 13,5 млн фунтов в год

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2149
Комментариев 0
Больше только у Гвардиолы и Клоппа: Конте будет зарабатывать в Тоттенхэме 13,5 млн фунтов в год
Антонио Конте. Фото: Тоттенхэм

Стали известны подробности контракта итальянца с лондонским клубом.

Сегодня 52-летний Антонио Конте официально возглавил Тоттенхэм. Он будет руководить лондонской командой до июня 2023 года, а его годовая зарплата составит 13,5 миллиона фунтов – это на полтора миллиона меньше, чем получал от «шпор» Жозе Моуриньо.

Больше итальянского специалиста в чемпионате Англии получают только два тренера – рулевой Манчестер Сити Хосеп Гвардиола (20 миллионов фунтов) и наставник Ливерпуля Юрген Клопп (15 млн).

Читайте также Астон Вилла заинтересована в приглашении бывшего тренера Шахтера Фонсеки после разгрома от команды Ярмоленко Астон Вилла заинтересована в приглашении бывшего тренера Шахтера Фонсеки после разгрома от команды Ярмоленко

«Я очень рад вернуться к тренерской работе и сделать это в клубе Премьер-лиги, у которого есть амбиции снова стать главным героем. Я не могу дождаться момента, когда приступлю к работе, чтобы передать команде и болельщикам ту страсть, менталитет и решимость, которые всегда были присущи мне как футболисту и как тренеру. 

Прошлым летом наше сотрудничество не началось, поскольку тогда, после эмоционального ухода из Интера, я не чувствовал, что пришло подходящее время для возвращения к тренерской работе.

Однако заразительный энтузиазм и решительность Дэниела Леви, который хотел доверить мне эту задачу, достигли цели. Теперь, когда эта возможность снова появилась, я решил воспользоваться ей с еще большой убежденностью в собственных силах», – отметил Конте в своем первом интервью в качестве главного тренера Тоттенхэм Хотспур.

Читайте также Видео дебютного гола украинца Килмана в АПЛ: защитник помог Вулверхэмптону обыграть Эвертон Видео дебютного гола украинца Килмана в АПЛ: защитник помог Вулверхэмптону обыграть Эвертон

Напомним, что Конте сменил на посту главного тренера «шпор» португальца Нуну Эшпириту Санту, который проработал с командой всего десять туров чемпионата.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.