Видео дебютного гола украинца Килмана в АПЛ: защитник помог Вулверхэмптону обыграть Эвертон

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 7895
Комментариев 0

Родившийся в Лондоне сын киевлянки открыл счет своим мячам в сильнейшей лиге мира.

Вчера в матче десятого тура чемпионата Англии Вулверхэмптон на своем поле обыграл Эвертон (2:1). Счет в поединке на 28-й минуте открыл Макс Килман. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Maximilian Kilman (@maximiliankilman)

Для 24-летнего защитника, который не так давно принял украинское гражданство, этот гол стал первым в Премьер-лиге. Для того чтобы забить дебютный мяч в АПЛ ему понадобилось 32 матча.

Читайте также Уже вылетел в Лондон: стал известен английский клуб, с которым Конте подпишет контракт Уже вылетел в Лондон: стал известен английский клуб, с которым Конте подпишет контракт

Килман родился 23 мая 1997 года в лондонском районе Челси. Его отец родом из Москвы, а мать – из Киева. Свой спортивный путь Макс начинал в мини-футболе. В его послужном списке даже есть 25 матчей за сборную Англии по футзалу. 

За Вулверхэмптон игрок выступает с лета 2018 года, но только с уходом Нуну Эшпириту Санту в Тоттенхэм он стал железным игроком основы. В нынешнем чемпионате Килман сыграл все десять игр без замен.

Макс неоднократно заявлял о своем желании выступать за сборную Украины. Андрей Шевченко, будучи рулевым сине-желтой дружины, говорил, что следит за Килманом, но для начала тому необходимо оформить украинское гражданство. Весной этого года Макс стал гражданином Украины, сохранив английский паспорт.

Читайте также Официально: Тоттенхэм уволил Эшпириту Санту спустя четыре месяца после назначения Официально: Тоттенхэм уволил Эшпириту Санту спустя четыре месяца после назначения

Позже выяснилось, что наличие матчей за сборную Англии по футзалу не позволяет Килману выступать за футбольную сборную Украины. Так решила ФИФА.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.