Тоже перейдет в ПСЖ? Малиновский вошел в топ-2 Серии А по «пушечному» показателю

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4096
Комментариев 0
Тоже перейдет в ПСЖ? Малиновский вошел в топ-2 Серии А по «пушечному» показателю
Руслан Малиновский. Фото ФК Аталанта

Полузащитник Аталанты Руслан Малиновский оказался среди лидеров Серии А по количеству забитых голов из-за пределов штрафной в сезоне 2021/22.

Малиновский в прошлом сезоне забил шесть голов в Серии А, пять из которых оказались из-за пределов штрафной площади. Благодаря такой результативности он оказался на втором месте в Серии А по количеству подобных забитых голов, сообщает WhoScored.

Первое место досталось полузащитнику Наполи Фабиану Руису, который забил семь голов в Серии А шесть из них были дальними.

Малиновский перешел в Аталанту летом 2019 года из Генка. Его контракт с итальянским клубом рассчитан до лета 2023 года.

В прошлом сезоне украинский полузащитник провел в футболке Аталанты 41 матч, в котором забил 10 голов и отдал семь ассистов.

Отметим, из-за конфликта Малиновского с главным тренером Аталанты Джан Пьеро Гасперини, украинец в летнее трансферное окно может сменить клуб.

Что касается Руиса, в прошлом сезоне он отыграл в составе Наполи 38 матчей, в которых забил семь голов и отдал пять ассистов. Ныне Фабиан отказывается от продления контракта с южанами (заканчивается в 2023 году) и близок к переходу в ПСЖ, который дает за испанца 25 миллионов евро.

Читайте также Топ-10 трансферов УПЛ лета 2022 года: Зубков, Михайличенко, Русин, Тотовицкий и самые смелые легионеры мира Топ-10 трансферов УПЛ лета 2022 года: Зубков, Михайличенко, Русин, Тотовицкий и самые смелые легионеры мира

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.