Трансфер года: стало известно, как руководство Манчестер Сити убедило Гвардиолу продлить контракт

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2561
Комментариев 0
Трансфер года: стало известно, как руководство Манчестер Сити убедило Гвардиолу продлить контракт
Хосеп Гвардиола и Эрлинг Холанд. Фото: Google

В команде Зинченко станет на одну звезду мирового уровня больше.

В ближайшее время главный тренер Манчестер Сити Гвардиола продолжит руководить командой до 2025 года. Об этом сообщает Goal.com. 

Читайте также «Если меня будет не устраивать календарь, я перейду в Мальдивскую лигу с одним матчем в неделю»: Гвардиола закрыл вопрос о плотном графике в АПЛ «Если меня будет не устраивать календарь, я перейду в Мальдивскую лигу с одним матчем в неделю»: Гвардиола закрыл вопрос о плотном графике в АПЛ

Руководству английского гранда пришлось пойти на определенные траты, чтобы убедить испанца остаться. По информации The Sun, боссы МанСити пообещали Пепу подписать в 2022-ом году нападающего дортмундской Боруссии Эрлинга Холанда.

21-летний Холанд перешел в Бундеслигу в январе 2020 года из Зальцбурга за 20 миллионов евро. В контракте форварда прописана сумма отступных в размере 75 миллионов евро. Это условие вступит в силу с лета 2022 года.

Читайте также «Здесь дело не в давлении»: Гвардиола сделал прогноз на борьбу команды Зинченко и Ливерпуля за золотые медали АПЛ «Здесь дело не в давлении»: Гвардиола сделал прогноз на борьбу команды Зинченко и Ливерпуля за золотые медали АПЛ

Гвардиола возглавил Манчестер Сити летом 2016 года. За это время он выиграл десять трофеев – три чемпионских титула, Кубок Англии, четыре Кубка лиги и два Суперкубка Англии. 

Действующее соглашение 51-летнего испанского специалиста рассчитано до 30 июня 2023 года. В этом сезоне «горожане» претендуют на победу в чемпионате Англии и Лиге чемпионов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.