Траоре: «Перейти в Шахтер мне посоветовал капитан Аякса»

Просмотров 1770
Комментариев 0
Траоре: «Перейти в Шахтер мне посоветовал капитан Аякса»
Лассина Траоре (Фото: официальный сайт Шахтера)

Новичок донецкого клуба дал ответ на несколько животрепещущих вопросов.

Лассина Траоре узнал об интересе Шахтера всего за месяц до своего перехода в стан вице-чемпионов Украины. Тем не менее, даже за столько короткий срок форвард Буркина-Фасо успел убедиться, что отказываться от такого трансфера не стоит.

Читайте также Минай, Селезнев и Милевский: дежавю с продолжением Минай, Селезнев и Милевский: дежавю с продолжением

В комментарии официальному сайту Шахтера Траоре обозначил несколько важных моментов, которые способствовали его приезду в Украину:

«Об интересе Шахтера узнал в июне, когда был в расположении сборной Буркина-Фасо. Сначала мой дядя сказал мне об этом, а потом мне позвонили мои агенты, рассказали об интересе Шахтера. Для меня это был сюрприз, сразу начал размышлять.

В итоге решил, что для меня это – хороший шанс, ведь у клуба есть фантастичный проект. Часто смотрю футбол, потому хорошо знал и про Шахтер, и про Украину. [Капитан Аякса] Душан Тадич посоветовал мне переехать сюда. Сказал, что это команда, которая может играть в красивый футбол».

Читайте также Виктор Лиховидько: «Готовлюсь к новому сезону с командой Премьер-лиги» Виктор Лиховидько: «Готовлюсь к новому сезону с командой Премьер-лиги»

Напомним, Лассина Траоре подписал с Шахтером пятилетний контракт. Аяксу «горняки» заплатили 10 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.