Травма Бондаря: источник сообщил, когда основной защитник Шахтера вернется на поле

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1846
Комментариев 0
Травма Бондаря: источник сообщил, когда основной защитник Шахтера вернется на поле
Валерий Бондарь. Фото: ФК Шахтер

Центральный защитник донецкого Шахтера Валерий Бондарь, который в конце июля сломал ключицу в матче первого тура УПЛ против Металлиста 1925, близок к возвращению в строй.

Валерий Бондарь сломал ключицу 29 июля в выездном матче донецкого Шахтера против харьковского Металлиста 1925 в рамках первого тура украинской Премьер-лиги (2:1).

Из-за неприятной травмы центральный защитник «горняков» был вынужден пропустить два с половиной месяца.

Футболист близок к восстановлению и может вернуться в общую группу команды Патрика ван Леувена перед домашним поединком 11-го тура УПЛ против черкасского ЛНЗ, который состоится на «Арене Львов» в субботу, 21 октября. 

В лазарете Шахтера остаются защитники Невертон и Став Лемкин, которые вернутся в строй через месяц, а также форвард Лассина Траоре. Буркиниец начнет тренироваться в январе. Об этом сообщил телеграм-канал «ТаТоТаке».

  • 24-летний Бондарь является воспитанником Шахтера и провел за основную команду «горняков» с 2019 года 75 матчей, в которых забил два гола и сделал одну результативную передачу.
  • Контракт защитника с донецким клубом действителен до конца 2027 года.
  • Шахтер провел девять матчей, набрал 18 очков и занимает третье место в УПЛ.
  • В лиге чемпионов «горняки» сыграли два поединка, имеют в активе три зачетных пункта и располагаются на третьей строчке в турнирной таблице квартета с Барселоной, Порту и Антверпеном.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.