Травма Цыганкова: главный тренер Жироны назвал предварительный диагноз хавбека сборной Украины

Просмотров 21
Виктор Цыганков после травмы в матче с Фейеноордом. Фото: Google

Главный тренер испанской Жироны Мичел рассказал о деталях повреждения украинского полузащитника своей команды Виктора Цыганкова, которое он получил в домашнем матче второго тура общего этапа Лиги чемпионов против нидерландского Фейеноорда (2:3).

Виктор Цыганков получил травму в середине первого тайма домашнего поединка второго тура общего этапа Лиги чемпионов против Фейеноорда (2:3) и был заменен на 29-й минуте встречи при счете 1:0 на Арно Данжуму.

Главный тренер каталонской команды Мичел рассказал о предварительном диагнозе украинского хавбека.

«Все выглядит плохо. Еще предстоит обследование. Это травма группы трех мышц задней поверхности бедра, все зависит от сантиметров. Виктор – такой же важный игрок для нашей команды, как Блинд и Ромеу, но у нас есть глубина состава», – приводит слова Мичела сайт Marca.

Напомним, что ранее Цыганков получил вызов в национальную сборную Украины от главного тренера Сергея Реброва на ближайшие домашние матчи против Грузии (11 октября) и Чехии (14 октября).

• 26-летний Цыганков провел за Жирону в текущем сезоне восемь матчей во всех турнирах, забил один гол и сделал одну результативную передачу.
  • Контракт украинского хавбека с испанским клубом действителен до июня 2027 года.