Травма Гуцуляка: источник сообщил диагноз и сроки восстановления хавбека Полесья и сборной Украины

Просмотров 31
Алексей Гуцуляк. Фото: УАФ

Стал известен предварительный диагноз и сроки восстановления полузащитника Алексея Гуцуляка, который получил травму в номинально домашнем матче национальной сборной Украины против Чехии в четвертом туре Лиги наций.

Алексей Гуцуляк столкнулся головой с Томашем Соучеком и получил травму, из-за которой был заменен в середине первого тайма матча между национальными сборными Украины и Чехии (1:1).

Хавбек житомирского Полесья избежал перелома челюсти. Врачи предварительно диагностировали у игрока легкое сотрясение мозга.

Более детальное медицинское обследование Алексей пройдет по возвращении в Украину. По оптимистичным прогнозам, футболист вернется к тренировкам минимум через две недели. Об этом сообщил телеграм-канал «ТаТоТаке».

• 26-летний Гуцуляк провел в текущем сезоне десять матчей за Полесье во всех турнирах, забил пять голов и сделал две результативные передачи.
  • Алексей дебютировал за национальную сборную Украины в марте 2024 года, сыграл три поединка, но не отметился результативными действиями.