Травма Крыськива: стало известно, сыграет ли звезда Шахтера на молодежном Евро-2023

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2119
Комментариев 0
Травма Крыськива: стало известно, сыграет ли звезда Шахтера на молодежном Евро-2023
Дмитрий Крыськив. Фото ФК Шахтер

Полузащитник Шахтера и молодежной сборной Украины Дмитрий Крыськив из-за травмы, по всей видимости, не сможет помочь донецкому клубу в этом сезоне.

Дмитрий Крыськив пять дней назад получил серьезную травму после столкновения с Максимом Грисьо во время перенесенной игры шестого тура УПЛ между Шахтером и Львовом (2:1). Полузащитнику пришлось покидать пределы поля на носилках.

Известный спортивный врач Дмитрий Бабелюк предположил, что Крыськив пропустит остаток сезона УПЛ и молодежное Евро-2023, но на деле все оказалось не так плохо.

Как уверяет журналист Михаил Спиваковский, полузащитник Шахтера должен набрать оптимальную форму к старту молодежного Евро-2023.

«Есть позитивные новости. Я общался с Дмитрием. Он написал, что предыдущие прогнозы не осуществились, что на самом деле разрыв есть, букета нет, операция не нужна. Он сейчас уже восстанавливается, работает в зале.

По предварительным прогнозам медиков, где-то 4-5 недель, и к июню он должен набрать оптимальную форму, потому что это важный игрок не только для молодежной сборной Украины, но и для Шахтера», – сказал Спиваковский в эфире программы «ТаТоТаке».

В текущем сезоне 22-летний Крыськив в составе донецкой команды провел 16 матчей во всех турнирах, в которых забил шесть мячей и сделал четыре результативных передачи. Молодежное Евро пройдет с 21 июня по 8 июля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.