Волевая победа Шахтера над ФК Львов: Келси забил победный гол на пятой компенсированной минуте

Просмотров 1563
ФК Львов – Шахтер – 1:2, фото: УПЛ

Перенесенный поединок шестого тура украинской Премьер-лиги, в котором ФК Львов принимал донецкий Шахтер, состоялся сегодня на «Арене Львов» и завершился волевой победой гостей (2:1).

• Беспроигрышная серия Шахтера в УПЛ составляет восемь матчей – семь побед и одна ничья;
  • Безвыигрышная серия ФК Львов насчитывает пять поединков – одна ничья и четыре поражения;
  • Игор Йовичевич провел свой 30-й матч во главе Шахтера во всех турнирах.

Шахтер одержал волевую победу над ФК Львов в перенесенном выездном матче шестого тура украинской Премьер-лиги, который состоялся сегодня на «Арене Львов» (2:1).

Видео голов матча ФК Львов – Шахтер можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Поединок должен был пройти в октябре, но был перенесен по просьбе донецкого клуба из-за участия «горняков» в групповом турнире Лиги чемпионов.

Андрей Тотовицкий впервые в текущем сезоне вышел в стартовом составе Шахтера.

Дончане активнее начали матч, но долго не могли создать реальных голевых моментов у ворот ФК Львов, который хорошо оборонялся.

В середине первого тайма полузащитник Шахтера Дмитрий Крыськив в столкновении с Максимом Грисьо получил травму и покинул поле на носилках. На замену вышел Олег Очеретько.

На 56-й минуте матча ФК Львов неожиданно вышел вперед – после прострела Ярослава Богунова с правого фланга грузинский защитник «горняков» Георгий Гочолеишвили срезал головой мяч в свои ворота.

Спустя пять минут хавбек донецкой команды Георгий Судаков сильно пробил с дальней дистанции, мяч срикошетил от Грисьо и влетел в сетку ворот голкипера львовян Валерия Юрчука.

На пятой компенсированной минуте Шахтер вырвал победу благодаря голу Кевина Келси, который головой замкнул скидку Даниила Сикана.

Во втором тайме в составе Шахтера на замену вышел форвард Андрей Борячук, который сыграл за донецкую команду впервые в текущем сезоне.

Шахтер провел 20 матчей, набрал 49 очков и занимает первое место в украинской Премьер-лиге. ФК Львов сыграл столько же поединков, имеет в активе 13 зачетных пунктов и замыкает турнирную таблицу.

Шахтер и ФК Львов снова встретятся в воскресенье, 16 апреля. Номинально домашний матч донецкой команды в рамках 21-го тура УПЛ также пройдет на «Арене Львов».