Алексей Царицан
Просмотров 5414
Морейренсе - Бенфика (фото: Twitter)

«Орлы» вчера победили 2:1, но украинскому форварду места на поле не нашлось.

Все голы в матче Морейренсе – Бенфика были забиты еще в первом тайме, а после перерыва гости лишились Диогу Гонсалвеша и остались в меньшинстве. Жорже Жезуш, впрочем, не считает удаление причиной, по которой Роман Яремчук так и не дебютировал за Бенфику, хоть и был в заявке.

«Я планировал выпустить Яремчука, если бы мы выигрывали крупно, хотя бы в 2-3 мяча. Он не играл с самого Евро-2020, и вместо предсезонной подготовки у него теперь будут официальные матчи.

Роману нужно вживую увидеть игру, познакомиться с коллегами, и это был бы мой способ показать доверие к нему, но после первого тайма мы вели всего лишь в один мяч», – приводит слова тренера Бенфики издание Record.

Следующий матч португальских «орлов» состоится уже десятого августа – Бенфика примет Спартак в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов. Первая игра закончилась со счетом 0:2 не в пользу москвичей.