Тренер-чемпион: ПСЖ официально представил нового наставника, который начнет революционную эпоху в истории клуба

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1891
Комментариев 0
Тренер-чемпион: ПСЖ официально представил нового наставника, который начнет революционную эпоху в истории клуба
Кристоф Галтье, фото: ФК ПСЖ

Французский специалист Кристоф Галтье назначен главным тренером ПСЖ.

Сегодня стало известно, что после продолжительных переговоров ПСЖ досрочно разорвал контракт с Маурисио Почеттино, который получит около 10 млн евро неустойки.

В этот же день руководство парижского клуба представило нового наставника – Кристофа Галтье, с которым был подписан контракт на два сезона. Отметим, что по условиям соглашения опция о его продлении еще на один сезон отсутствует.

Галтье начал тренерскую карьеру в 1999 году в Марселе с должности ассистента главного тренера. Далее он трудился на этой же должности в различных клубах Франции, Англии, Греции и ОАЭ.

В 2009-м году он возглавил Сент-Этьенн, в котором проработал до 2017 года, в 2013-м году ему удалось выиграть Кубок лиги.

С 2017 по 2021 год Галтье трудился в Лилле, вместе с «догами» ему удалось выиграть Лигу 1 в сезоне 2020/21, что является на данный момент главным титулом в его тренерской карьере.

В минувшем сезоне французский специалист работал в Ницце и финишировал на пятом месте в Лиге 1.

Отметим, что в ПСЖ сейчас трудится на должности советника по футболу Луиш Кампуш, с которым Галтье трудился в Лилле. Приход Кампуша в парижский клуб пролоббировал Килиан Мбаппе, имеющий власть в клубе после продления контракта.

Читайте также Обошлись без Де Дзерби: Марсель объявил нового главного тренера Обошлись без Де Дзерби: Марсель объявил нового главного тренера

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.