Тренер Динамо Гусев назвал фактор, который может помешать перспективам сенегальца Диалло в первой команде

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4617
Комментариев 0
Тренер Динамо Гусев назвал фактор, который может помешать перспективам сенегальца Диалло в первой команде
Самба Диалло. Фото: ФК Динамо

Ассистент главного тренера Динамо Олег Гусев оценил перспективы нападающего киевской команды Самбы Диалло.

Гусев отметил, что сенегальский талант имеет хорошие шансы заиграть в первой команде Динамо.

«Да, со временем да, если он продолжит работать в том же духе. Не зря ведь он в U-19 забивает и в чемпионате, и в Лиге чемпионов (Юношеской лиге УЕФА, — прим. FanDay.net) таким командам, таким школам футбольным. Все задатки у него есть: скорость, дриблинг, много забивает, отдает. 

Добавить в игре в обороне, потому что если на уровне U-19 можно еще не отбирать мяч, то в первой команде чуть-чуть другие требования. Ему надо в этом аспекте добавить, думаю, у него есть все шансы», — сказал Гусев в интервью проекту «Футбольный формат».

Сенегальский вундеркинд ранее был замечен на медосмотре с основой Динамо, однако игрок вместе с Динамо U-19 готовится к матчу плей-офф Юношеской лиги УЕФА против Депортиво (9 февраля).

Диалло перешел в Динамо в августе этого года. За это время он стал лидером юношеской команды столичного клуба. Сенегалец во всех турнирах провел 14 матчей, в которых забил 17 голов.

Читайте также Динамовец Диалло сорвал товарищеский матч: видео драки с участием талантливого сенегальца Динамовец Диалло сорвал товарищеский матч: видео драки с участием талантливого сенегальца

Контракт Диалло с Динамо рассчитан до 31 декабря 2026 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 200 тысяч евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.