Тренер Монако Ковач после вылета из Лиги чемпионов: «У Шахтера был один удар и два гола. Футбол жесток»

Андрей Пискун
Просмотров 28994
Нико Ковач, фото: Getty Images

Монако вел после первого тайма с Шахтером в два мяча, но в итоге упустил победу в овертайме (2:2).

По словам Ковача, «монегаски» должны были закрывать вопрос о победителе еще в первом тайме.

«Если мы возьмем оба матча, а это 210 минут, то 190 минут мы доминировали. Хочу сказать, что футбол жесток, так бывает, но горжусь своими парнями, они заставили играть Шахтер в несвойственный им футбол. Я доволен игрой, которую мы сегодня показали.

Читайте также Видеообзор матча Шахтер – Монако – 2:2: «горняки» в овертайме вырвали путевку в групповой этап Лиги чемпионов Видеообзор матча Шахтер – Монако – 2:2: «горняки» в овертайме вырвали путевку в групповой этап Лиги чемпионов

Замены Бен-Йедера и Головина во втором тайме? Александр сам ко мне подошел и сказал, что еще пара минут и его нужно менять. У Фолланда были неплохие шансы в атаке, но феноменально действовал Пятов. Был очень мощный ритм игры с нашей стороны и замены были необходимы.

Мы сами виноваты, что не смогли решить эту игру в нашу пользу в первом тайме. У нас были моменты, выходы один на один, но Пятов делал замечательные сейвы. Посмотрите на статистику. У Шахтера один удар и два гола. Это может быть нечестно, но жизнь продолжается.

Конфликт с Де Дзерби во время матча? Ничего особенного», — сказал Ковач на послематчевой пресс-конференции.

Читайте также В Лиге чемпионов определены все участники группового этапа, Украину представят Динамо и Шахтер В Лиге чемпионов определены все участники группового этапа, Украину представят Динамо и Шахтер

Шахтер вместе с Динамо представит Украину на групповом этапе Лиги чемпионов. Монако продолжит свои выступления в Лиге Европы.