Тренер сборной Бельгии Мартинес оценил шансы поквитаться с Францией за поражение в полуфинале ЧМ-2018

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 681
Комментариев 0
Тренер сборной Бельгии Мартинес оценил шансы поквитаться с Францией за поражение в полуфинале ЧМ-2018
Роберто Мартинес. Фото: Twitter

Наставник сборной Бельгии Роберто Мартинес поделился ожиданиями от предстоящего полуфинала Лиги наций против Франции.

Команды в последний раз пересекались на ЧМ-2018. Тогда единственный гол Самюэля Умтити оставил золотое поколение бельгийцев за бортом финала турнира.

Читайте также «Невероятно, как долго Италия оставалась непобежденной»: Луис Энрике — о выходе Испании в финал Лиги наций «Невероятно, как долго Италия оставалась непобежденной»: Луис Энрике — о выходе Испании в финал Лиги наций

«Стали ли мы сильнее, чем три года назад? Мне хотелось бы в это верить. В сборную пришли новые лица, из которых я мог выбирать состав на этот турнир. Нам выпала возможность подольше поиграть вместе. Синхронизация стала лучше. Игроки лучше понимают друг друга.

У Франции много хороших молодых игроков, в сборную вернулся Бензема. Мбаппе тоже добился прогресса за эти три года. У них на одну позицию как минимум три классных игрока. Поэтому думаю, что Дешам согласится со мной, что Франция также стала сильнее за эти три года», — приводит слова Мартинеса УЕФА.

Читайте также Манчини: «Даже в полном составе у Испании трудно отобрать мяч» Манчини: «Даже в полном составе у Испании трудно отобрать мяч»

Напомним, первым финалистом Лиги наций стала Испания, которая вчера выбила из турнира действующего чемпиона Европы Италию (2:1).

Второй полуфинал Лиги наций Бельгия — Франция состоится 7 октября. Встреча начнется в 21:45 по киевскому времени. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.