Тренер сборной Португалии: «Арбитр извинился за незасчитанный гол Роналду»

Просмотров 1878
Комментариев 0
Тренер сборной Португалии: «Арбитр извинился за незасчитанный гол Роналду»

В отборочном поединке на ЧМ-22 между Сербией и Португалией главный арбитр матча Данни Маккели не засчитал чистый гол Роналду.

Эпизод случился уже в компенсированное время при счете 1:1. Роналду пробил по воротам, а защитник сербов вынес мяч, когда он уже пересек линию ворот.

Португалец был так раздосадован случившимся, что бросил капитанскую повязку на землю.

Главный тренер Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал данный эпизод на послематчевой пресс-конференции.

«Рефери извинился передо мной, и я его уважаю за это. Недопустимо, чтобы в таких важных матчах не использовалась технология VAR. Я уже второй раз сожалею об этом. Мяч находился на полметра в воротах, между вратарем и линией не было препятствий. Это было очевидно. Арбитры тоже люди и делают ошибки, но для этого существует VAR», — сказал Сантуш.

Читайте также Роналду об отмененном голе против сербов: «Бывают трудные времена, когда страдает целая нация» Роналду об отмененном голе против сербов: «Бывают трудные времена, когда страдает целая нация»

После двух туров Португалия делит первое место в группе с Сербией, у обеих команд по четыре очка. Следующий матч отборочного цикла подопечные Сантуша проведут 30-го марта на выезде против Люксембурга. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.