Тренер сборной Украины живет заграницей и оттуда лоббирует назначения в состав: источник раскрыл детали

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2070
Комментариев 0
Тренер сборной Украины живет заграницей и оттуда лоббирует назначения в состав: источник раскрыл детали
Рустам Худжамов. Фото: ФК Мариуполь

Известный спортивный журналист Игорь Цыганик рассказал, где живет тренер вратарей сборной Украины Рустам Худжамов и как это может влиять на выбор состава национальной команды.

Бывший голкипер Шахтера Рустам Худжамов с 2023 года работает тренером вратарей в национальной сборной Украины, входя в штаб Сергея Реброва.

Спортивный журналист Игорь Цыганик рассказал, что несмотря на работу в украинской сборной, специалист живет совсем в другой стране. Инсайдер считает, что это может влиять на выбор состава национальной команды.

«Тренер вратарей Худжамов живет в Лиссабоне, конечно, что у него будут определенные привилегии для Трубина, хотя Бущан был долгое время первым номером сборной. Я бы не сказал, что он где-то неуверенно сыграл.

Я был уверен, что Бущана оставят, но почему-то после Англии (0:2) решили поставить Трубина. Хотя как по мне, против Северной Македонии (3:2) Трубин сыграл не очень уверенно», – сказал журналист в эфире программы Цыганык LIVE.

  • Контракт Худжамова с УАФ рассчитан до 31 июля 2026 года.
  • Анатолий Трубин выступает в лиссабонской Бенфике и имеет соглашение до 2028-го. В нынешнем сезоне вратарь сыграл в 12 матчах во всех турнирах за португальских клуб, пропустил 11 голов и четыре раза сохранил свои ворота сухими.
  • Георгий Бущан защищает цвета Динамо, с которым имеет контракт до 2026 года. В этой кампании голкипер принял участие в 14 поединках киевлян во всех соревнованиях, пропустив в них 19 мячей и дважды сыграв на ноль.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.