«Украина доставила нам много проблем»: Спаллетти оценил выход сборной Италии на чемпионат Европы-2024

Просмотров 2102
Лучано Спаллетти. Фото: Getty Images

Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти прокомментировал заключительный матч группового этапа квалификации на Евро-2024 с командой Украины (0:0).

Лучано Спаллетти отметил, что в первом тайме его подопечные имели много моментов, чтобы забить мяч в ворота сборной Украины.

Также главный тренер сборной Италии похвалил команду Сергея Реброва.

«Мы провели хорошую игру, в первом тайме у нас было много шансов добиться результата. Как только мы этого не сделали, матч стал более физическим, и на этом этапе речь уже не шла о футболе.

Мы должны были продолжать атаковать, но Украина доказала, что является очень хорошей командой и доставила нам много проблем», – сказал Спаллетти в интервью RAI Sport.

• Сборная Италии заняла второе место в группе С и вышла на Евро-2024. Первую строчку заняла команда Англии.
  • Сборная Украины попытается пробиться на континентальное первенство через плей-офф, жеребьевка которого состоится 23 ноября.
  • Среди потенциальных соперников сине-желтых команды Польши, Эстонии, Уэльса/Хорватии, Израиля, Финляндии, Исландии и Боснии и Герцеговины.