Тренер Шахтера – об удалении Де Дзерби: «Роберто очень эмоционален, но это не значит, что он не уважает людей»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 9375
Комментариев 0
Тренер Шахтера – об удалении Де Дзерби: «Роберто очень эмоционален, но это не значит, что он не уважает людей»
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Давиде Поссанцини считает, что рефери напрасно показал его патрону вторую желтую карточку.

Вчерашний матч чемпионата Украины с Рухом (2:0) Шахтер заканчивал без своего главного тренера. Первую желтую карточку Роберт Де Дзерби получил от Евгения Арановского за выход из технической зоны, а вторую – за чересчур эмоциональное празднование гола своей команды.

«Из-за чего возник спор Кучука и Де Дзерби? Типичная ситуация. Я думаю, что он просто зашел за линию. Ему напомнили, но он не знает язык, поэтому, вероятно, они с арбитром не поняли друг друга. Вторую желтую он получил за эмоциональную реакцию на гол.

Ему жаль, что он получил красную карточку. Роберто всегда очень честный с арбитрами. Я думаю, они просто не поняли друг друга», – сказал ассистент главного тренера Шахтера Давиде Поссанцини в эфире телеканала «Футбол».

Читайте также Два гола под занавес матча и удаление Де Дзерби: Шахтер вырвал победу у ФК Рух, сравнявшись по очкам с Динамо Два гола под занавес матча и удаление Де Дзерби: Шахтер вырвал победу у ФК Рух, сравнявшись по очкам с Динамо

На пресс-конференции помощник Де Дзерби дал более развернутый ответ:

«Я не считаю вторую карточку Роберто справедливой. Как я отметил раньше, самая большая сложность – язык. Иногда то, что мы говорим, может быть непонятно. И когда в процессе общения вы не можете понять друг друга, тот, кто тебя слушает, часто смотрит на твою манеру, на твое поведение. 

Роберто, как настоящий итальянец, очень эмоционален. Когда он так делает, это не значит, что он не уважает людей. Я знаю Роберто – он уважает всех».

Читайте также «Ссора с Де Дзерби? Итальянские ребята очень агрессивные»: Кучук отреагировал на удаление главного тренера Шахтера в матче с ФК Рух  «Ссора с Де Дзерби? Итальянские ребята очень агрессивные»: Кучук отреагировал на удаление главного тренера Шахтера в матче с ФК Рух

Несмотря на победу над Рухом, Шахтер не смог вернуться на первое место в турнирной таблице. Динамо опережает «горняков» благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, которую киевляне заметно улучшили после встречи с Черноморцем (6:1).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.