«Тренерский штаб Шахтера идет правильным путем»: Ахметов доволен работой Де Дзерби

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4168
Комментариев 0
«Тренерский штаб Шахтера идет правильным путем»: Ахметов доволен работой Де Дзерби
Ринат Ахметов и Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Президент Шахтера Ринат Ахметов оценил работу главного тренера команды Роберто Де Дзерби.

Ахметов отметил, что ему нравится эмоциональность итальянских тренеров донецкой команды.

«Де Дзерби – эмоциональный? Мне это очень импонирует. Вообще я хочу сказать, мне очень импонирует тренерский штаб, вы посмотрите, какие они мотиваторы. Я думаю, болельщики иногда смотрят и за футболом, и за скамейкой. Им же интересно еще посмотреть, как Роберто бегает. 

Я хочу сказать, он душой переживает. Он любит футбол душой, всем сердцем. Тренерский штаб – это одна команда. Как они переживают каждую секунду игры! Это заслуживает огромного уважения и восхищения. Мне это очень нравится».

Читайте также Ахметов: «Другой клуб покупать не собираюсь, буду много инвестировать в Шахтер» Ахметов: «Другой клуб покупать не собираюсь, буду много инвестировать в Шахтер»

Также президент Шахтера добавил, что он доволен работой тренерского штаба «горняков» и Де Дзерби может рассчитывать на его поддержку.

«Тренерский штаб идет правильным путем. Победа – это не всегда правильная дорога. И если в твоих руках победа, это не всегда значит, что ты идешь правильно. Если в твоих руках поражение, это не всегда значит, что ты идешь неправильно. 

Я могу сказать, я убежден, что футбольный клуб Шахтер идет очень правильной дорогой. Здесь нужно терпение, и с моей стороны будет однозначно поддержка тренерскому штабу», - приводит слова Ахметов пресс-служба клуба.

Напомним, что 42-летний Де Дзерби возглавил Шахтер 25 мая 2021 года, подписав с донецким клубом контракт на два года.

Добавим, что в текущем сезоне Лиги чемпионов донецкая команда занимает последнее место в своей группе и потеряла все шансы на еврокубковую весну.

Читайте также «Самую высокую я могу поставить оценку»: Ахметов оценил провал Шахтера в Лиге чемпионов «Самую высокую я могу поставить оценку»: Ахметов оценил провал Шахтера в Лиге чемпионов

В УПЛ Шахтер занимает первое место, набрав 44 очка, и лишь по дополнительным показателя опережает Динамо.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.