Третья победа подряд для Шовковского: Динамо уверенно обыграло Металлист 1925 в матче с удалением и Супрягой

Просмотров 1976
Динамо - Металлист 1925. Фото УПЛ

Динамо сыграло против Металлиста 1925 в отложенном матче третьего тура УПЛ. Команда Александра Шовковского в большинстве одержала очередную победу.

• Четвертая очная встреча команд – две победы Динамо и две ничьих.
  • 30-е поражение Металлиста 1925 в УПЛ.
  • Александр Караваев провел 100 матчей в УПЛ.

В четверг, седьмого декабря, Динамо на своем поле приняло Металлист 1925 в рамках перенесенного матча третьего тура чемпионата Украины. Киевляне одержали победу со счетом 4:2.

Уже в первые 22 минуты Назар Волошин сделал дубль, подарив хозяевам комфортное преимущество, однако довольно скоро Владислав Дмитренко вернул харьковчан в игру.

Однако на этом первый тайм не завершился, поскольку голом отметился и нападающий Динамо Владислав Ванат, после чего полузащитник гостей Константин Бычек получил вторую желтую карточку и оставил Металлист 1925 в меньшинстве.

Вторая половина игра проходила с преимуществом киевлян, однако гостям это не помешало даже не в равных составах отквитать один мяч благодаря усилиям Андрея Ременюка.

Знаменательное событие произошло на 81-й минуте, когда вместо Ваната на поле вышел Владислав Супряга, который сыграл лишь в третий раз после тяжелой травмы.

Уже в конце поединка защитник Динамо Максим Дячук отметился своим дебютным забитым голом за киевлян, установив финальный счет - 4:2.

• В следующем туре Динамо 11 декабря примет Оболонь, а Металлист 1925 в этот же день сыграет дома с Александрией.