Три гола за пять минут, камбэк и дебют новичка: Днепр-1 не оставил шансов Минаю и оторвался от Шахтера

Александр Калинин
Просмотров 2117
Артем Довбик в матче с Минаем, фото: ФК Днепр-1

В рамках поединка 11-го тура чемпионата Украины лидер УПЛ Днепр-1 на ужгородском «Авангарде» принимал практически местный Минай. Матч завершился победой днепровского клуба.

• Беспроигрышная клубная рекордная серия Днепра-1 в УПЛ продолжается 16 игр: 15 побед и ничья;
  • Александр Кучер и Владимир Шаран провели 10-й матч в УПЛ во главе Днепра-1 и Миная соответственно;
  • Артем Довбик не забивает в чемпионате с 16 октября (3:2 против Руха)

В четверг Днепр-1 завершил групповой этап Лиги конференций и до февраля получил возможность сконцентрироваться только на чемпионате Украины, где Шахтер не дает днепрянам расслабиться.

Первый тайм матча в Ужгороде завершился нулевой ничьей. Все голы команды приберегли на вторую половину встречи. Счет открыл Минай, когда Назарий Воробчак замкнул подачу с фланга на дальней штанге после небольшого рикошета от одноклубника.

Но Днепр-1 пропущенный гол лишь разозлил. Уже через пять минут на табло горели 2:1 в пользу команды Кучера. Сначала Эдуард Сарапий забил с углового, а затем Алексей Гуцуляк забил после контратаки и кросса с левого фланга.

Еще спустя семь минут Днепр-1 забил третий. Гол в активе Яниса Хамаша. А на 83-й минуте Кучер решил устроить дебют 23-летнему бразильскому защитнику Габриэлю Гомесу.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную викторию днепрян, которые опять имеют пять очков отрыва от Шахтера (при матче в запасе у дончан).

Читайте также Александр Денисов: «Попробовать совместное шоу с Цыганыком было бы интересно» Александр Денисов: «Попробовать совместное шоу с Цыганыком было бы интересно»

В следующем туре Днепр-1 отправится в гости к Колосу, а Минай примет Черноморец. Матчи пройдут 9-10 ноября.