Три пенальти и хет-трик: Вильярреал в гостях разгромил Гранаду (Видео)

Просмотров 1469

Героем встречи стал форвард «желтой субмарины» Жерар Морено, отправивший в ворота Руи Силвы три безответных мяча.

29-й тур испанской Примеры стал для Морено и его команды триумфальным. Недавний обидчик киевского Динамо в плей-офф Лиги Европы Вильярреал сумел одержать третью победу в чемпионате подряд, поднявшись с седьмого места в зону Лиги Европы.

В гостевом матче против Гранады Солировали Жерар Морено и главный арбитр встречи Гильермо Куадра. Уже на седьмой минуте защитник хозяев Виктор Диас сыграл рукой в собственной штрафной, однако судья сперва оставил этот момент без внимания.

Бурная реакция гостей все-таки заставила Куадру обратиться к помощи VAR – пенальти. Удар с 11-метровой уверенно реализовал Морено, уложив мяч и голкипера Гранады по разным углам. На 18-й минуте Жерар эффектно обработал пас Ману Тригероса и аккуратно подрезал мяч над вратарем – 2:0 в пользу гостей.

Беды Руи Силвы на этом не закончились – на 59-й минуте матча он неудачно схватил за футболку Карлоса Бакку – колумбиец получил повреждение, а в ворота Гранады поставили второе пенальти в матче. На этот раз Морено пробил в противоположный угол, установив итоговый счет в матче 3:0.

На 81-й минуте Гранада могла сокращать разрыв, но Хорхе Молина с 11-метровой отметки пробил «по воробьям».

Морено в этом сезоне Примеры забил уже 19 мячей и догнал по этому показателю Луиса Суареса. Впереди – только Лионель Месси, который наколотил уже 23 гола.