Три вратарских гола на выходных в Европе: через все поле, с лета и в упор (Видео)

Просмотров 1427

Два голкипера по классике пришли на розыгрыш углового в конце матча, а вот третьему удался максимально дальний удар.

Вратарские голы – довольно редкое явление, а за прошедший уикенд их набралось сразу три, причем все – из европейских чемпионатов.

Началась феерия со второй португальской Лиги, где вратарь Рикарду из команды Варзим как ни в чем не бывало пытался начать атаку выносом на 52-й минуте. Пас получился настолько длинным, что мяч приземлился на линию штрафной команды Мафра, а затем – перескочил изумленного вратаря и влетел прямо по центру ворот.

Продолжилось все в Греции, где Астерас принимал Панатинайкос и «горел» 1:2 до самого конца матча, пока на седьмой добавленной минуте на розыгрыш углового не прибежал вратарь хозяев Пападопулос, который с лета пробил по воротам, поймав на противоходе голкипера гостей.

Закончился парад вратарских голов уже в испанской Ла Лиге. В тот же вечер 20-го марта голкипер Севильи Боно пришел спасать ситуацию на угловой – в конце матча против Вальядолида его команда «летела» со счетом 0:1.

На четвертой добавленной минуте игроки Севильи разыграли корнер, мяч отскочил к защитнику Кунде, который скинул Боно под удар и подпрыгнул – голкипер в упор расстрелял сетку ворот команды-соперника.