Триумфальное возвращение Зинченко: Арсенал с украинцем разобрался с Челси, вернув лидерство АПЛ

Просмотров 11905
Челси - Арсенал 0:1. Фото ФК Арсенал

Лондонский Арсенал с участием украинского защитника Александра Зинченко минимально сумел обыграть на выезде Челси (1:0) в поединке 15-го тура АПЛ.

• Александр Зинченко впервые вышел на поле в составе Арсенала после десяти пропущенных матчей;
  • Пьер-Эмерик Обамеянг впервые сыграл против Микеля Артеты после того как покинул Арсенал в январе.

Александр Зинченко впервые с 1 октября вышел в основе лондонского клуба. Больше месяца он восстанавливался после травмы икорной мышцы.

Первый момент создали гости. На 11-й минуте Бен Уайт получил шикарный пас в штрафной, но отправил мяч мимо левой штанги.

Второй опасный момент в этом поединке произошел аж на 62-й минуте. Габриел Жезус оказался первым на мяче в штрафной и ударил в правый угол ворот, но голкипер Челси оказался готовым к этому удару.

Спустя минуту, после подачи углового, Габриэль Магальяйнс принял навесную передачу в штрафной и точным ударом отправил мяч в левую девятку.

Украинец Александр Зинченко провел на поле 78 минут, но ничем особо не успел запомниться и был заменен на Кирана Тирни.

На 80-й минуте возник спорный вопрос – на момент показалось, что Марк Кукурелья сыграл рукой в собственной штрафной. Арбитр посмотрел VAR, но не стал назначать пенальти в ворота Челси.

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Арсенала, которая позволила лондонскому клубу вернуться на первое место в турнирной таблице.

Читайте также Де Дзерби и Зинченко: главный тренер Брайтона предупредил игроков накануне битвы с Арсеналом украинца Де Дзерби и Зинченко: главный тренер Брайтона предупредил игроков накануне битвы с Арсеналом украинца

В следующем туре АПЛ Арсенал сыграет против Вулверхэмптона, а Челси встретится с Ньюкаслом. Оба матча состоятся 12 ноября.