Трубин и трансфер в Интер: в Италии сообщили о проблеме, которую создал Шахтер в переговорах

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1195
Комментариев 0
Трубин и трансфер в Интер: в Италии сообщили о проблеме, которую создал Шахтер в переговорах
Анатолий Трубин. Фото: ФК Шахтер

Руководство итальянского Интера ведет переговоры о трансфере двух голкиперов – украинца Анатолия Трубина из Шахтера и швейцарца Яна Зоммера из Баварии.

Анатолий Трубин может перейти из Шахтера в Интер в летнее трансферное окно. Донецкий клуб запросил высокую стоимость за своего голкипера, поэтому переговоры могут быть более длительными, чем ожидалось. Кроме того, возможно привлечение дипломатического представителя.

Ранее мы сообщали о том, что Шахтер оценил своего вратаря в 35 миллионов евро.

Параллельно итальянцы обратились к мюнхенской Баварии по вопросу трансфера швейцарского вратаря Янна Зоммера, и хотят сосредоточить усилия сначала на подписании этого игрока. 

Интер планирует заплатить за переход голкипера шесть миллионов евро. Официальные переговоры между клубами пройдут в ближайшее время. Об этом сообщил сайт Calciomercato.com.

Напомним, что основной голкипер Интера Андре Онана близок к переходу в Манчестер Юнайтед.

Янн Зоммер. Фото: Google

  • 21-летний Трубин является воспитанником Шахтера и с 2019 года провел за «горняков» 94 матча, в которых пропустил 94 гола.
  • Контракт голкипера с донецким клубом действителен до июня 2024 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 22 миллиона евро.
  • Соглашение 34-летнего Зоммера с Баварией истекает летом 2025 года. Стоимость голкипера по версии Transfermarkt составляет пять миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.