Трубин одержал победу в украинском дерби: Бенфика в матче с двумя отмененными голами обыграла Ароку с Миловановым

Просмотров 1896
Анатолий Трубин. Фото ФК Бенфика

В матче 16-го тура чемпионата Португалии Ароука принимала Бенфику. Команда украинского вратаря Анатолия Трубина праздновала выездную победу (3:0).

В субботу, 6 января, Арока на домашнем стадионе принимала Бенфику в матче 16-го тура чемпионата Португалии.

Первая половина игры выдалась насыщенной на голы, однако взятие ворот от Артура Кабрала и Рафы Силвы в первые 30 минут были отменены после просмотра системы VAR. В конце концов именно Рафа Силва и размочил счет в матче на 39-й минуте.

Во время второго гола Рафа Силва тоже участвовал, но уже в роли ассистента. Португальский хавбек оформил результативную передачу на полузащитника Оркуна Кокджу. Окончательный счет в игре установил точный выстрел Петара Мусы с передачи Кокджу.

• Украинский вратарь Бенфики Анатолий Трубин начал матч в стартовом составе и провел на поле весь матч, сохранив ворота в неприкосновенности.
  • Украинский защитник Ароки Богдан Милованов тоже вышел в старте и провел на поле всю игру. Без результативных действий.

Финальный свисток главного арбитра матча Фабиу Вериссиму зафиксировал победу команды Трубина в «украинском дерби».

• Трубин в нынешнем сезоне провел 21 матч за Бенфику во всех турнирах, пропустил 17 голов, девять матчей сыграл «на ноль».
  • Бенфика после 16 туров имеет в активе 39 очков и занимает вторую строчку в турнирной таблице португальского чемпионата.
  • В следующем матче команда Трубина сыграет 10 января против Браги в рамках 1/8 финала Кубка Португалии.