Трубин останется без поддержки: скандал перед матчем Бенфика – Марсель в Лиге Европы

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 91
Комментариев 0
Трубин останется без поддержки: скандал перед матчем Бенфика – Марсель в Лиге Европы
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

В четверг, 11 апреля, пройдут первые матчи 1/4 Лиги Европы. Одним из них является поединок лиссабонской Бенфики, за которую выступает украинский голкипер Анатолий Трубин, и французского Марселя.

За два дня до матча французы сообщили соперникам, что их болельщиков не пустят на стадион «Велодром». Возмущенные власти Бенфики быстро отреагировали на несправедливое решение.

Во вторник, 9 апреля, португальский клуб сообщил на своем сайте, что руководство Марселя приняло решение запретить болельщикам Бенфики вход на стадион во время ответного матча четвертьфинала Лиги Европы, который пройдет в четверг, 18 апреля. Португальцы быстро отреагировали на этот шаг и не остались в долгу.

Клуб из Лиссабона сообщил, что из-за возможных беспорядков и различных угроз болельщики марсельской команды также не смогут посмотреть матч на стадионе Бенфики. Хозяева первой встречи ссылаются на предупреждения городских властей, опасающихся нарушить общественный порядок.

Бенфика предприняла следующие шаги: отменила билеты, купленные фанатами Марселя на следующий матч, сохранила продажу билетов только своим болельщикам и обратилась ко всем с призывом не ехать во Францию. 

  • Трубин в текущем сезоне сыграл за лиссабонских «орлов» в 41 поединке: 39 пропущенных голов, 16 матчей «на ноль».
  • Transfermarkt оценивает 22-летнего стража ворот в 25 миллионов евро.  
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.