Трубин побил рекорд Шовковского и стал самым молодым дебютантом сборной Украины в официальных играх

Просмотров 676
Комментариев 0
Трубин побил рекорд Шовковского и стал самым молодым дебютантом сборной Украины в официальных играх

Голкипер Шахтера Анатолий Трубин, получивший дебютный вызов в национальную команду Украины на серию мартовских игр отборочного цикла чемпионата мира-2022, превзошел достижение бывшего динамовца, а ныне тренера вратарей сборной Александра Шовковского.

Трубин стал самым молодым дебютантом среди вратарей в официальных матчах сборной Украины, сыграв с соперниками из Казахстана. 

Читайте также Украина не удержала победу в матче против Казахстана, завершив ничьей третий матч кряду (видео) Украина не удержала победу в матче против Казахстана, завершив ничьей третий матч кряду (видео)

Вратарю Шахтера на сегодняшний день лишь 19 лет и 242 дня. Трубин побил рекорд Шовковского 1994 года, когда тот дебютировал в официальных матчах за сборную в 19 лет и 315 дней.

Впрочем, если учитывать товарищеские матчи украинцев, то самый ранний дебют в за сине-желтую команду осуществил вратарь Реала Андрей Лунин (19 лет и 40 дней).

Трубин в нынешнем сезоне провел 23 матча во всех турнирах за Шахтер, пропустив 24 гола и 11 встреч отыграв «на ноль».

Читайте также Шевченко: «Это очень серьезный звоночек для Украины. Продолжаем не реализовывать моменты» Шевченко: «Это очень серьезный звоночек для Украины. Продолжаем не реализовывать моменты»

Вратарь «горняков» в матче с казахами в целом сыграл надежно, однако не сумел спасти свои ворота после точного удара полузащитника Серикжана Мужикова. В итоге на поле НСК «Олимпийский» была зафиксирована ничья — 1:1. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.