Трубин стал лучшим игроком матча Бенфики с Брагой: известна оценка украинца за «сухой» поединок

Просмотров 1740
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

Лиссабонская Бенфика обыграла Брагу в выездном поединке 14-го тура португальской Примейры, который прошел в воскресенье, 17 декабря, со счетом 1:0.

В составе гостей с первых минут на поле появился украинский голкипер Анатолий Трубин. Он отыграл весь поединок и сохранил ворота «сухими».

После завершения встречи статистический портал WhoScored поставил украинцу оценку в 8.2 баллов. Это лучший показатель среди всех игроков, которые приняли участие в этом матче.

За поединок Трубин оформил шесть сэйвов, включая невероятное спасение на последних минутах.

Также голкипер был признан лучшим игроком матча по версии аналитиков португальского высшего дивизиона.

• 22-летний Трубин провел за Бенфику 18 матчей во всех турнирах (семь из них – на «ноль») и пропустил 16 мячей.
  • Лиссабонская команда сыграла 14 поединков, набрала 33 очка и вышла на первое место в португальской Примейре.
  • Следующий матч Бенфика проведет в среду, 21 декабря дома против клуба второго дивизиона АВС в рамках третьего тура Кубка португальской лиги.
  • В 15-м туре Примейры «орлы» примут Фамаликан в пятницу, 29 декабря.