Трубин помог Бенфике обыграть Брагу и выйти в лидеры Примейры: украинский голкипер провел «сухой» матч

Просмотров 1971
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

Матч 14-го тура чемпионата Португалии, в котором Брага принимала лиссабонскую Бенфику с украинским вратарем Анатолием Трубиным в составе, состоялся 17 декабря и завершился победой гостей (1:0).

• Беспроигрышная серия Бенфики во всех турнирах составляет семь матчей – четыре победы и три ничьи;
  • Голкипер лиссабонской команды Анатолий Трубин прервал серию Браги, которая забивала минимум по одному голу в каждом из предыдущих 13 матчей текущего сезона чемпионата Португалии.

Бенфика обыграла Брагу в выездном поединке 14-го тура португальской Примейры, который прошел в воскресенье, 17 декабря (1:0).

Анатолий Трубин провел полный поединок в составе лиссабонской команды и совершил шесть сейвов.

Гости вышли вперед уже на третьей минуте встречи – датский форвард Каспер Стенгстедт выбежал один на один с голкипером соперника Матеусом после разрезающей передачи турецкого хавбека Оркуна Кекчу и открыл счет.

Спустя девять минут мяч снова побывал в воротах Браги, но арбитры отменили гол Рафы Силвы после просмотра видеоповторов из-за офсайда.

В ответной атаке испанский форвард Браги Альваро Джало мощно пробил с линии штрафной площади, но Трубин в прыжке отразил мяч, который летел в угол ворот, и спас свою команду от гола.

В середине первого тайма звездный аргентинский хавбек Бенфики Анхель Ди Мария мог забить второй гол гостей, но мяч после его удара с дальней дистанции попал в перекладину.

Брага активно атаковала после перерыва, но так и не смогла забить ответный мяч в ворота Трубина, и впервые в текущем сезоне Примейры ушла с поля без гола.

Отметим сейв Анатолия в компенсированное время, когда он смог среагировать на удар с близкого расстояния и отбить ногой мяч, отправленный соперником ему в противоход.

Хозяева действовали настолько агрессивно, что медицинский персонал Бенфики дважды выходил на поле, чтобы оказать помощь украинцу после жестких стыков с игроками соперника.

Чемпионат Португалии. 14 тур

Брага – Бенфика – 0:1

Гол: Тенгстедт, 3

• 22-летний Трубин перешел в Бенфику из донецкого Шахтера в августе, провел 18 матчей во всех турнирах (семь из них – «на ноль») и пропустил 16 голов.
  • Лиссабонская команда сыграла 14 поединков, набрала 33 очка и вышла на первое место в португальской Примейре.
  • Спортинг и Порту имеют по 31 пункту при одной игре в запасе, в которой они встретятся между собой в Лиссабоне в понедельник, 18 декабря. У Браги осталось 29 очков, она занимает четвертое место.
  • Следующий матч Бенфика проведет в среду, 21 декабря дома против клуба второго дивизиона АВС в рамках третьего тура Кубка португальской лиги.
  • В 15-м туре Примейры «орлы» примут Фамаликан в пятницу, 29 декабря.