«Трубин, Забарный, Мудрик хотели бы сыграть на Евро-2023»: Ротань обратится с просьбой к Петракову или Реброву

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4261
Комментариев 0
«Трубин, Забарный, Мудрик хотели бы сыграть на Евро-2023»: Ротань обратится с просьбой к Петракову или Реброву
Михаил Мудрик. Фото УАФ

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань признался, что хотел бы видеть ряд игроков из первой национальной команды под своим руководством на Евро-2023.

Летом на молодежном чемпионате Европы 2023 подопечным Ротаня предстоит сыграть против Румынии, Испании и Хорватии. Наставник украинцев рассчитывает, что ему удастся заполучить ряд игроков из первой национальной команды, которые на тот момент будут под руководством Александра Петракова или Сергея Реброва.

«Я надеюсь на этих футболистов и буду просить главного тренера национальной сборной отпустить их на молодежный чемпионат Европы. Знаю и мнение самых парней: Трубин, Забарный, Мудрик хотели бы сыграть на Евро-2023. Для нашей команды присутствие таких игроков может сделать разницу.

Но с самого начала я говорил – молодежная сборная работает в пирамиде украинского футбола на национальную команду. И есть в тот момент кто-то из этих парней будет обязательно необходим нашей первой команде, мы примем решение главного тренера национальной команды», – заявил Ротань в эксклюзивном интервью для «Украинского футбола».

Отметим, три лучших команды по итогам Евро-2023 получат путевки на Олимпийские игры 2024 года.

Читайте также «Ему уже можно думать о лучших чемпионатах мира»: Ротань высказался о трансфере Мудрика из Шахтера «Ему уже можно думать о лучших чемпионатах мира»: Ротань высказался о трансфере Мудрика из Шахтера
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.