Трудоустройство Луческу в Европе: агент тренера отреагировал на слухи о новой работе Мистера

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1849
Комментариев 0
Трудоустройство Луческу в Европе: агент тренера отреагировал на слухи о новой работе Мистера
Мирча Луческу. Фото ФК Динамо

Агент бывшего главного тренера Динамо и Шахтера Мирчи Луческу – Аркадий Запорожану – прокомментировал слухи вокруг будущего румынского специалиста.

В начале ноября Мирча Луческу подал в отставку с поста главного тренера киевского Динамо после поражения от Шахтера со счетом 0:1. После этого начали появляться слухи о том, что Клуж Университатя предложил ему возглавить клуб.

Агент Луческу Аркадий Запорожану прокомментировал эти новости и поделился информацией о планах тренера.

«Нет, он не получал никаких предложений. Он может свободно разговаривать с любым, кто ему звонит, с любым, кто приходит к нему для встречи. Но это, скорее, обсуждение намерений.

Конкретных предложений нет, потому что сам Мирча их не принимает, так как взял паузу, чтобы побыть с семьей. Команды обращаются непосредственно к самому Луческу для обсуждений».

Кроме этого, агент рассказал о своем общении с бывшим тренером Шахтера и Динамо.

«Я в Киеве, он в Бухаресте. Конечно, мы слышим друг друга по несколько раз в день, но я сейчас не вдаюсь в подробности», – сказал Запорожану в интервью iAM Sport.

  • Луческу возглавлял Шахтер с 2004-го по 2016 годы и провел во главе клуба 573 матча: 397 побед, 85 ничьих и 91 поражение, а также завоевал 22 трофея, в том числе Кубок УЕФА 2009-го.
  • В Динамо румынский специалист работал с 2020 года: 118 поединков, 65 побед, 19 ничьих и 34 поражения. За это время киевляне выиграли три титула, все из которых были в сезоне 2020/21: чемпионат Украины, Кубок и Суперкубок страны.
  • Кроме украинских клубов Луческу также возглавлял румынские Корвинул, Динамо из Бухареста и Рапид, итальянские Пизу, Брешиа, Реджану и Интер, турецкие Галатасарай и Бешикташ, российский Зенит, а также сборные Румынии и Турции.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.