Тухель: «Я не доволен отдачей Хадсона-Одои»

Просмотров 345

Главный тренер «аристократов» объяснил, что вынудило его убрать игрока с поля.

В матче 25-го тура АПЛ Саутгемптон принимал Челси. Игра завершилась ничьей 1:1. Голами отличились: Такуми Минамино (33 минута) и Мейсон Маунт (54 минута – с пенальти).

Помимо ничьи, матч запомнился быстрой заменой полевого игрока «синих». Так, на 46-й минуте в игру вступил полузащитник синих Каллум Хадсон-Одои, но на поле игрок провел лишь 30 минут, после чего был заменен Тухелем на 76 минуте.

Сам Тухель в интервью BT Sports так прокомментировал этот эпизод: «Я не доволен его отношением к игре, энергией и контр-прессингом. Я снял его, так как мы требуем 100% отдачи, и я чувствую, что он не в той форме».

В текущем сезоне Хадсон-Одои сыграл 25 матчей и забил 5 голов. 20-летний англичанин является воспитанником Челси.